English

Новости100 тыс. россиян уже пострадали от клещей

100 тыс. россиян уже пострадали от клещей

Как сообщает агенство "Интерфакс" уже более 100 тыс. жителей РФ пострадали от укусов клещей в 2011 г. Эти данные новостному агенству сообщил глава Роспотребнадзора Г.Г. Онищенко. Наиболее напряженная обстановка сложилась в Кемеровской, Иркутской и Томской областях, где количество пострадавших возросло в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В качестве одной из причин сложившейся ситуации руководитель Роспотребнадзора назвал недостаточные объёмы и эффективность  проводимых акарицидных обработок.

Напомним, что общее число пострадавших на начало мая, по данным Роспотребнадзора составляло 12,5 тыс. человек. Лавинообразный рост числа обращений по поводу укусов клещей позволяет сделать выводы о крайней серьёзности сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки.

ООО НПИЦ "Агрокон" предлагает проведение акарицидных обработок (уничтожение клещей) на загородных участках, базах отдыха, в городских скверах и парках, словом везде, где человека может подстерегать опасный кровосос. 

Защитите себя и близких!